2017—2018年度林区“十星级文明示范户”暨农村“好婆婆”“好媳妇”“好儿女”“致富带头人”人选的公示

日期:2019-10-17 15:41:00        

  林区党委宣传部、党委文明办

关于2017—2018年度林区“十星级文明示范户”暨农村“好婆婆”“好媳妇”“好儿女”“致富带头人”人选的公示

 

  根据林区党委精神文明建设指导委员会《关于组织开展林区“十星级文明示范户”暨农村“好婆婆” “好媳妇”“好儿女” “致富带头人”评选活动的通知》(神文明委〔2019〕4号)要求,林区党委宣传部、党委文明办通过宣传发动、村级评选、乡镇审查、就地公示、择优推荐等环节,确定了2017—2018年度神农架林区“十星级文明示范户”暨农村“好婆婆”“好媳妇”“好儿女” “致富带头人”拟表彰人选名单,现予以公示。如有单位或个人对公示名单有异议需要反映情况的,可以书面、来电等形式向林区党委文明办进行反映。反映情况须实事求是,客观公正,具体详实,并请署真实姓名,便于查实。

  地址:神农架林区党委文明办(林区人民政府办公大楼803室),邮编:442400,电话:0719—3339817。

  公示时间:2019年10月17日至10月23日。

 

  林区党委宣传部   林区党委文明办

  2019年10月17日

2017—2018年度林区
“十星级文明示范户”暨农村“好婆婆”“好媳妇”“好儿女” “致富带头人”人选名单

 

  一、2017—2018年度林区“十星级文明示范户(200户)

  松柏镇:董群芬、刘兴平、张忠红、王兰军、肖传国、胡常凤

  陈才东、赵克明、杨永红、肖正学、祁星罡、马菊平

  何大云、赵明亮、杨丽波、杨礼先、孙宏全、谢宝铭

  梁金锡、周德坤、吴普洲、李大元、吴普学、谷正华

  王义明、尚永全、王尚杰、张未菊、陈兴乐、黄家云

  钟荣甫、付先必、张  华、贾克佳、张宏刚

 

  阳日镇:钟秀斌、王  桂、孙运国、李安忠、郭道明、匡巍巍

  晏重山、徐庆德、王  富、马建军、周永红、邓龙雨

  刘  成、周代兵、李培刚、倪文福、黄成龙、陈学明

  姚明奎、黄家国、袁丰平、李清华、刘官成、杨作伟

  胡盼盼、廖洪炳、廖安平、邓龙奎、张常学、王均富

  王均政、王国义、周理强、胡朝青、鄢丰胜

 

  木鱼镇:王  义、杨兴秀、徐远明、杜兴桂、毛日照、杨敬辉

  邓维龙、王克军、向克清、李圣金、屈定虎、王绪林

  陈圣能、谭文华、韩庆福、张大军、吴佑桂、李修平

  范开军、罗旺喜、谭志平、王尚年、郑祖万、李纯玉

  张俊臣、林光明、陈行树、高远志、郑家发、宋文福

 

  红坪镇:周远英、刘明华、覃号能、李志春、郭道炳、黎阳政

  李明学、黎胜军、王兴翠、刘  菊、张道全、张绍林

  郑德坤、王明全、沈万明、余远生、周金师、周  瑜

  李致进、张远忠

 

  新华镇:姚海山、李津学、姚文学、田产广、余弟兵、李清学

  徐国强、张良清、廖大荣、吴弟登、王昌槐、陈忠富

  吴良刚、袁代宜、田映久、谷正言、黄耀贵、张功菊

  高长贵、冯子云

 

  大九湖镇:田强满、覃万伦、陈顺琼、江  凤、陈永翠、蔡忠荣

  董开云、龚正金、刘智敏、唐永康、蒋登国、陈祖艳

  贾永超、朱贤菊、陈绍凤、赵祖兵、刘  春、李明涛

  赵远登、严应兰

 

  宋洛乡:孙红汉、王登新、李传军、赵良菊、贺茂英、郭昌华

  曹登权、孙士兵、汤志勇、徐先宏、王启成、孙茂建

  高道鑫、周德梅、周永亮、郭昌海、陈代云、程洪平

  杜荣强、陈香贵

 

  下谷坪土家族乡:沈绍银、黄玉海、沈寿海、沈千晗、彭  波

  高金盾、崔大群、鲁绍勇、彭德生、王自武、黄玉恒

  谭明彦、谭清烈、李珍东、宋秀明、雷宗华、向文志

  李发明、王功才、廖应学

 

    二、2017—2018年度林区农村“好婆婆(10名)

  松柏镇:孙开芝、陈学惠  阳日镇:邓胜佑、易春梅

  木鱼镇:谭绍玉          红坪镇:王祖芝

  新华镇:李文红          大九湖镇:杨必秀

  宋洛乡:夏洪英          下谷坪土家族乡:高德菊

 

    三、2017—2018年度林区农村“好媳妇”(10名)

  松柏镇:朱续凤、望开平  阳日镇:姚春艳、田映香

  木鱼镇:许代桂          红坪镇:胡英青

  新华镇:李文翠          大九湖镇:邵定春

  宋洛乡:张兴平          下谷坪土家族乡:沈宏春

 

  四、2017—2018年度林区农村“好儿女”(10名)

  松柏镇:袁  平、王成章  阳日镇:周  成、黄州方

  木鱼镇:张光林          红坪镇:邱友国

  新华镇:张绍全          大九湖镇:龚正明

  宋洛乡:黄月华          下谷坪土家族乡:黄玉河

 

  五、2017—2018年度林区农村“致富带头人”(10名)

  松柏镇:陈代兵、张  金  阳日镇:高  飞、杜克定

  木鱼镇:林廷红          红坪镇:刘洪银

  新华镇:罗耀必          大九湖镇:刘进虎

  宋洛乡:黄万芬          下谷坪土家族乡:饶琼英